1. admin@dainikmuktoalonews24.com : দৈনিক মুক্ত আলো নিউজ ২৪ : দৈনিক মুক্ত আলো নিউজ ২৪
বৃহস্পতিবার, ০৬ অক্টোবর ২০২২, ০২:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সোনারগাঁয়ে দলিল লেখক নিজ স্ত্রীর হাতে হত্যার অভিযোগ সোনারগাঁ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করলেন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সোনারগাঁয়ে বেড়েছে চোখ উঠা রোগীর সংখ্যা সাংবাদিকরা সমাজের দর্পণ–সোনারগাঁ সিটি প্রেসক্লাবের উদ্বোধনে এমপি খোকা জেলা পরিষদের সংরক্ষিত আসনে মনোনয়ন কিনলেন কোহিনূর ইসলাম (রুমা) বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসহাক ভূঁইয়া এর মৃত্যুতে এমপি খোকার শোক প্রকাশ নবনির্বাচিত আ’লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি চেয়ারম্যান মাসুমকে ছাত্রলীগ নেতা নাসিরের শুভেচ্ছা সাকসেস হিউম্যান রাইটস সোসাইটির নাঃজেলা কমিটি উদ্বোধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধু শুধু বাঙ্গালীর নেতা নয়, তিনি ছিলেন বিশ্ববাসীর নেতা রাতের আঁধারে অবৈধভাবে গ্যাস সংযোগ অনন্যা হুসাইন মৌসুমীর

মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় মৃত্যু ষাট আহত এক শতাধিক

  • আপডেট সময় : সোমবার, ৯ মে, ২০২২
  • ১৮০ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ এবার ঈদকে কেন্দ্র করে মোটরসাইকেলে যাতায়াত কালে বাংলাদেশে দূর্ঘটনায় মৃত্যুর সংখ্যা ষাট আর আহত প্রায় এক শতাধিক।

মাহে রমজান শেষে ঈদের ছুটি কাটাতে ঢাকা সহ অন্যান্য বিভাগে নিজ এলাকায় যাতায়াতের জন্য বাস সহ অন্যান্য পরিবহন গুলোতে ছিল উপচে পরা ভীড়। তাই এই ভীড় ও যানজট এড়াতে অনেকে নিজস্ব মোটরসাইকেল কিংবা উবার মোটরসাইকেল কে গন্তব্যে পৌঁছানোর জন্য পরিবহন হিসেবে বেছে নেন। তবে আগের কয়েক বছর তুলনায় এ বছর মোটরসাইকেল দূর্ঘটনা বেশি হয়। আর এ পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা ষাট জন এবং সেই সাথে আহত প্রায় এক শতাধিক। যারা গুরুতর আহত হয়েছেন তাদের মধ্যে রয়েছেন ফার্নিচার বাড়ি ও জাহান ফার্নিচারের চেয়ারম্যান রিয়াদ হাসান রনি ও পেছনে বসে থাকা ব্যবসায়ী আনোয়ার এবং ঘটনার একদিন পরই মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন মেঘনা উপজেলার মানবকন্ঠ পত্রিকার প্রতিনিধি মিজানুর রহমান। তারা তিন জনই সকলের কাছে দোয়া প্রার্থী।

জরীপে দেখা যায় রাস্তায় ট্রাক, বাস বেপরোয়া ভাবে চলছে। তাদের বেশির ভাগ লোকের নাই কোন সঠিক ড্রাইভিং অভিজ্ঞতা ও লাইসেন্স। অনেক সময় দেখা যায় হেলপার দিয়েই করানো হচ্ছে ড্রাইভিংয়ের কাজ। বেশির ভাগ মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় রয়েছে অমনোযোগ ও অসাবধানতা। এছাড়া থাকে না হেলমেট ও বাইকের গতি বেশি হওয়ার কারনে হয়ে যায় কন্ট্রোলহীন ফলে ঘটছে মৃত্যু সহ এমন দূর্ঘটনা।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Dainik Mukto Alo News 24
Theme Customized By Theme Park BD