1. admin@dainikmuktoalonews24.com : দৈনিক মুক্ত আলো নিউজ ২৪ : দৈনিক মুক্ত আলো নিউজ ২৪
বৃহস্পতিবার, ০৬ অক্টোবর ২০২২, ০২:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সোনারগাঁয়ে দলিল লেখক নিজ স্ত্রীর হাতে হত্যার অভিযোগ সোনারগাঁ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করলেন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সোনারগাঁয়ে বেড়েছে চোখ উঠা রোগীর সংখ্যা সাংবাদিকরা সমাজের দর্পণ–সোনারগাঁ সিটি প্রেসক্লাবের উদ্বোধনে এমপি খোকা জেলা পরিষদের সংরক্ষিত আসনে মনোনয়ন কিনলেন কোহিনূর ইসলাম (রুমা) বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসহাক ভূঁইয়া এর মৃত্যুতে এমপি খোকার শোক প্রকাশ নবনির্বাচিত আ’লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি চেয়ারম্যান মাসুমকে ছাত্রলীগ নেতা নাসিরের শুভেচ্ছা সাকসেস হিউম্যান রাইটস সোসাইটির নাঃজেলা কমিটি উদ্বোধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধু শুধু বাঙ্গালীর নেতা নয়, তিনি ছিলেন বিশ্ববাসীর নেতা রাতের আঁধারে অবৈধভাবে গ্যাস সংযোগ অনন্যা হুসাইন মৌসুমীর

স্নাতক ছাড়া কেউ সাংবাদিকতায় প্রবেশের সুযোগ পাবে না

  • আপডেট সময় : রবিবার, ৫ জুন, ২০২২
  • ৬৫ বার পঠিত

কে এম রাজু জেলা প্রতিনিধিঃ স্নাতক ছাড়া কেউ সাংবাদিকতায় প্রবেশের সুযোগ পাবে না। বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম বলেছেন, দেশে প্রকৃত সাংবাদিকদের ডাটাবেজ তৈরি করা হচ্ছে। স্নাতক ছাড়া কেউ সাংবাদিকতায় প্রবেশের সুযোগ পাবে না। তবে যারা ইতোমধ্যে সাংবাদিকতায় পাঁচ বছরের অধিক সময় অতিবাহিত করেছেন, তাদের ক্ষেত্রে শিক্ষাক্ষেত্রে কিছুটা ছাড় দেওয়া হবে।

শনিবার (৪ জুন) সকালে রাঙ্গামাটিতে কর্মরত সাংবাদিকদের প্রেস কাউন্সিল আইন ও আচরণবিধি এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালায় তিনি এসব কথা বলেন। জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল এই কর্মশালার আয়োজন করে।
বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম বলেন, সঠিক সাংবাদিকতা বিকাশের জন্য প্রেস কাউন্সিল কাজ করে যাচ্ছে। সাংবাদিতার নিয়ম-নীতি মেনে সাংবাদিকদের সঠিক সংবাদ পরিবেশন করতে হবে।

অতিরিক্ত জেলা প্রশসাক মো. মামুন মিয়ার সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. জাহাঙ্গীর ও বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব মো. শাহ আলম।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় রাঙ্গামাটিতে কর্মরত প্রায় ৪০ জন সংবাদকর্মী অংশ নেন। কর্মশালা শেষে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত সাংবাদিকদের হাতে সনদ তুলে দেন প্রধান অতিথি বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Dainik Mukto Alo News 24
Theme Customized By Theme Park BD